Calendario de preselecciones de candidatas a Falleras Mayores de Valencia 2020

Calendario preselección FM y FMI de Valencia 2020

Fuente: JCF

Día

Hora

Sector

Lugar

Viernes 28 de Junio

22.00h

Mislata

Pabellón Norte del Palau de la Música

Viernes 28 de Junio

22.00h

Russafa B

Sala Canal de Pinedo

Sabado 29 de Junio

22.15h

Patraix

C/Mare de Deu de la Cabeza, esquina C/ Archiduque Carlos

Sábado 29 de Junio

22.00h

Canyamelar – Grau – Natzaret

Pabellón Norte del Palau de la Música

Sábado 29 de Junio

22.00h

Creu Coberta

Pabellón Sur del Palau de la Música

Domingo 30 de Junio

21.00h

Malvarrosa – Cabanyal – Beteró

Pabellón Sur del Palau de la Música

Domingo 30 de junio

21.00h

Pilar – Sant Francesc

Pabellón Norte del Palau de la Música

Viernes 5 de Julio 

22.00h

Pla del Remei – Gran Via

Pabellón Norte del Palau de la Música

Viernes 5 de Julio

22.00h

Quatre Carreres

Pabellón Sur del Palau de la Música

Sábado 6 de Julio

22.00h

Russafa A

Pabellón Norte del Palau de la Música

Sábado 6 de Julio

22.00h

Olivereta

Pabellón Sur del Palau de la Música

Sábado 6 de Julio

23.00h

Botanìc – La Petxina

C/ Turia (entre la C/ Quart y la C/ Borrull)

Sábado 6 de Julio

23.00h

Poblats al Sud

C/ Poetisa Leonor Perales s/n (IES Ravatxol, Castellar)

Sábado 6 de Julio

22.00h

Quart de Poblet – Xirivella

C/ Literato Azorin (junto a la estacion de Metro, Quart de Poblet)

Domingo 7 de Julio

21.00h

La Saïdia

Pabellón Norte del Palau de la Música

Domingo 7  de Julio

21.00h

Roqueta – Arrancapins

Pabellón Sur del Palau de la Música

Viernes 12  de Julio

22.00h

Pla del Reial – Benimaclet

Pabellón Norte del Palau de la Música

Viernes 12 de Julio

22.00h

La Seu – La Xerea – El Mercat

Pabellón Sur del Palau de la Música

Sábado 13 de Julio

22.00h

El Carme

Pabellón Norte del Palau de la Música

Sábado 13 de Julio

22.00h

Benimamet – Burjassot – Beniferri

Pabellón Sur del Palau de la Música

Sábado 13  de Julio

22.30h

Rascanya

Falla Musico Espí, nº5

Domingo 14 de Julio

21.00h

Jesus

Pavellón Norte del Palau de la Musica

Domingo 14 de Julio

21.00h

Camins al Grau

Pavellón Sur del Palau de la Musica

Viernes 19 de Julio

22.00h

Algiros

Pabellón Norte del Palau de la Música

Domingo 21 de Julio

21.00h

Benicalap

Pabellón Norte del Palau de la Música

Domingo 21 de Julio

21.00h

Campanar

Pabellón Sur del Palau de la Música